+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Знакомимся с профессиями наших родителей!


Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Знакомимся с профессиями наших родителей!

Ознакомление дошкольников с трудом взрослых играет важную роль в установлении их контактов со взрослым миром. Формирование системных знаний детей о труде взрослых предполагает знакомство дошкольников с конкретными трудовыми процессами, с результатами труда. Знакомство детей с трудом взрослых - это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми.
В рамках реализации рабочей программы воспитания, модуля по трудовому воспитанию и профессиональному самоопределению «Все профессии важны, все профессии нужны!» в группе «Колокольчик» состоялась встреча дошколят с учителем английского языка школы №33 Анной Андреевной Ахмеджановой – мамой нашего воспитанника Яна Ахмеджанова. Анна Андреевна рассказала ребятам о профессии «учитель», о том, как и зачем нужно изучать иностранные языки. Учительница показала детям видео-ролик с английскими песенками-считалками, помогла дошколятам легко и быстро запомнить несколько английских слов, найти схожие буквы русского и английского алфавита.
Дети не только слушали, но и высказывали свое мнение и представления о том, что такое школа, урок и перемена, задавали вопросы о труде учителя, делились своими мечтами о своей будущей профессии.
Воспитание уважения к людям труда, интерес к профессиональному миру, в котором ребенку предстоит жить, - единственная возможность формирования сознательного отношения к труду, стремления к созидательной деятельности.

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!