+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Всемирный день здоровья в МБДОУ ДС №53


Главная » 2022 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья в МБДОУ ДС №53

     В МБДОУ ДС №53 забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям легко и радостно приобщаться к здоровому образу жизни.
     7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 6 и 7 апреля дошколята и педагоги  «Сказки» путешествовали  по стране Здоровья. Останавливаясь на разных станциях, дети встречались с героями сказок, которые помогали всем вспомнить, уточнить знания о здоровье, причинах болезней и их профилактике.
     Строгий Мойдодыр помог дошколятам вспомнить о правилах личной гигиены, ухода за руками, телом, личными вещами. Веселая эстафета «Почистим зубы» помогла всем усвоить, что чистить зубы нужно дважды в день: утром и вечером, а менять зубную щетку тоже необходимо своевременно.
     Добрый Доктор Айболит побеседовал с детьми о полезных и вредных продуктах, о важности спорта в жизни каждого человека, о вреде гаджетов и о пользе закаливания. Веселый Спортик  провел для  дошколят веселую эстафету. Все участники задорно и дружно  преодолевали препятствия, демонстрируя  двигательные умения и навыки, а также сформированность физических качеств.
    На каждой станции за правильное, дружное выполнение заданий дошколята получали лучики солнца с правилами здорового образа жизни. И в конце путешествия собрали солнышко по заданию Королевы здоровья.
    Путешествие  прошло  на одном дыхании. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, закрепили знания, потом еще долго желали друг другу и всем окружающим  здоровья!
Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.                                                                                   

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!