+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Все работы хороши!


Главная » 2020 » Февраль » 17 » Все работы хороши!

На кухне повар Людмила Владимировна рассказала о предметах-помощниках, которые облегчают труд повара: мясорубка, дуршлаг, хлеборезка, картофелечистка, тестомешалка и др. А в это время второй повар, Галина Ивановна, лепила к обеду котлеты. Дети были поражены размерами посуды для приготовления пищи.

В прачечной Светлана Николаевна - машинист по стирке белья показала стиральные машины, центрифугу для сушки белья, утюг и большие стопки выглаженного белья. Дети узнали, что благодаря труду прачки и гладильщицы, дошколята пользуются чистыми полотенцами, спят на свежем постельном белье, а сотрудники ходят в белых халатах.

Швея - кастелянша Галина Валентиновна познакомила со своей работой, продемонстрировала работу оверлока, швейной машины, показала назначение напёрстка, сантиметровой ленты, линейки, различие бобины и катушки ниток.

В кабинете педагога-психолога Татьяны Владимировны дети узнали об особенностях её работы по развитию памяти, мышления, воображения у детей.

Полученные знания дети закрепили в игре «Кому что нужно для работы?».

Ценность и значимость знакомства детей с профессиями детского сада заключается в том, что дети приобретают коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых.

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!