+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Все профессии важны, все профессии нужны!


Главная » 2022 » Февраль » 11 » Все профессии важны, все профессии нужны!

      Удивительная и неповторимая страна Детство! Можно мечтать о своём профессиональном будущем, а свою мечту воплощать в играх: сегодня ты - продавец, а завтра – фармацевт и даже банкир…

     Профориентация дошкольников в настоящее время становится одним из приоритетных направлений развития образовательной политики государства. Важным ориентиром социально-коммуникативного развития  в соответствии с ФГОС ДО  является формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества, направленных на выявление интересов и способностей дошкольников, а также выбора профессии в будущем.
      Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей  - исследователи, поисковая активность - естественное состояние ребёнка, он настроен на познание мира. Поэтому одним из эффективных и интересных методом для дошкольников является метод проектной деятельности, что способствует творческому мышлению, умению самостоятельно находить интересующую информацию, а также способствует формированию открытости образовательной организации с точки зрения активного участия родителей.
       В рамках реализации модуля «Все профессии важны, все профессии нужны!» рабочей программы воспитания МБДОУ ДС №53 в подготовительной к школе  группе № 6 «Колосок» реализуется долгосрочный информационно-познавательный проект по ранней профориентации «Играя в профессии, я выбираю своё будущее!».
      В процессе изучения лексических тем «Профессии на транспорте», «Строительство», «Современные профессии» были созданы условия для знакомства детей с разнообразными профессиями взрослых:  родители дошколят стали непосредственными участниками образовательного процесса, который перерос в настоящий марафон для родителей, детей и педагогов «В мире профессий». Старшие дошкольники познакомились с профессиями экскаваторщика, фармацевта, бухгалтера, очень  гордились своими родителями, с интересом поддерживали диалог, получая ответы на интересующие вопросы, закрепляли знания о профессиональном труде в беседах, настольно-печатных играх, а также делились  мечтами о будущих профессиях.

Коллектив группы № 6 выражает благодарность за участие в реализации проекта по ранней профориентации для дошкольников подготовительной группы «Все профессии важны, все профессии нужны!» родителям: Виталию Вячеславовичу Ждановичу, Марине Николаевне Инюшиной, Алёне Владимировне Дунаевой за активную жизненную позицию и участие в жизни группы.

Дата добавления: 18.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!