+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Воспитанники "Сказки" в мире профессий...


Главная » 2016 » Июнь » 2 » Воспитанники "Сказки" в мире профессий...

Знакомство детей с трудом взрослых — это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо знакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближайшего окружения со специальностей людей, чей труд дети наблюдают изо дня в день.

С целью создания максимально разнообразной палитры впечатлений о мире профессий к дошкольникам группы №10 "Почемучки" в гости пришла мама одного из воспитанников этой группы Матерухина Наталья Петровна. Она рассказала ребятам о профессиональных качествах бухгалтера, продемонстрировала инвентарь, необходимый ему в работе. Наталья Петровна объяснила дошкольникам, что данному ремеслу нужно обучаться долго и специально, что в работе бухгалтеру требуется внимание, усидчивость, хорошая память и наблюдательность. И пусть некоторые элементы её профессиональной деятельности детям было понять ещё трудно, они с интересом слушали рассказ, отгадывали загадки, задавали вопросы, решали кроссворды и учились пользоваться счетами и калькулятором.

Проведенная встреча обогатила детей знаниями о деятельности взрослых, о разнообразии профессий, о роли современной техники в трудовом процессе. Дети получили не только багаж знаний о мире профессий, но и массу положительных эмоций, и заряд отличного настроения.

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!