+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

"В мире головоломок"


Главная » 2022 » Июль » 18 » "В мире головоломок"
Проблема интеллектуального развития и воспитания детей дошкольного возраста является одной из самых актуальных проблем педагогики настоящего времени.
Решение головоломок развивает воображение и гибкость мышления, которые в свою очередь облегчают понимание геометрии, логики и математики. Даже знаменитый «кубик Рубика» появился потому, что венгерский архитектор Эрнё Рубик искал способ наглядно объяснить своим студентам одну из математических теорий. В результате созданная им игрушка стала настолько популярной, что день рождения Эрнё Рубика, 13 июля, стал Международным днем головоломки.
В этот день в группе № 10 дошколята показали умение неординарно мыслить: собирали из отдельных пазлов целую картину; решали кроссворды, ребусы; создавали из геометрических фигур плоскостные изображения предметов, животных; собирали сосуды-головоломки; путешествовали по лабиринтам.
Головоломки интересны по содержанию, занимательны по форме, отличаются необычностью решения. Они вызывают у детей огромный интерес, удивление, эмоционально захватывают! Присоединяйтесь!
Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!