+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

"Уральская рябинка" в "Сказке"


Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » "Уральская рябинка" в "Сказке"

Иногда мы слышим, говорят: «по народному календарю…» А что это значит?

 Просто издавна люди примечали что-то часто повторяющееся в природе, в погодных условиях, приглядывались к природным приметам и сезонным явлениям.

 Так, по народному календарю, именно 7 сентября – День сбора ягод рябины. Именно с этого дня плоды дерева считаются пригодными для еды. Такая новость вызвала огромный интерес у воспитанников группы №9 и послужила началу проекта «Уральская рябинка», целью которого стало: формирование познавательного и исследовательского интереса у детей.

Модель реализации проекта включала различные виды самостоятельной и совместной деятельности: беседы – легенды; рассматривание иллюстраций, фотографий, репродукций картин; чтение литературных произведений; продуктивные виды деятельности – рисование, лепка, аппликация; организацию выставки семейного творчества; подвижные и дидактические игры; экскурсии по территории детского сада, экологические экспертизы и поисково-исследовательскую деятельность. Запоминающимся, ярким моментом для многих было совместное изготовление «птичьей кладовой» на участке.

 Главным же итогом проекта стало повышение экологической культуры воспитанников и сплочение детского, педагогического и родительского коллектива на этапе адаптации в «Сказке».

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!