+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Участие в муниципальном Шашечном турнире


Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Участие в муниципальном Шашечном турнире
Что может быть проще игры в шашки? Казалось бы, маленькая доска, у каждого из игроков всего по двенадцать фишек, все они имеют одинаковые ходы. Но, изучая теорию, убеждаешься, что интеллектуальный вид спорта - шашки - имеет большую глубину и тонкость, а научиться хорошо играть не так-то просто, как кажется на первый взгляд.
Игра в шашки вырабатывает у детей объективность мышления, тренирует память, воспитывает настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формирует характер, зарождает в человеке творческое начало.
Ребята нашего детского сада очень любят играть в шашки и часто устраивают настоящие поединки друг с другом.
19-20 октября состоялся “Шашечный турнир” среди детей старшего дошкольного возраста всех детских садов города.
Воспитанники нашей “Сказки” (Масленникова Виктория, группа № 12 и Саетхужин Денис, группа № 9) приняли участие в этом турнире.
В детском саду № 58 “Жемчужинка” участников турнира встретили Принц Шашек и Королева Шахмат. Они рассказали историю возникновения игры в шашки, провели викторину-опрос по знаниям этой интересной игры. Соблюдая традиции любого состязания, все команды представили свои визитные карточки: название и девиз.
Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности!
После представления участников и жюри шашечного турнира Принц Шашек и Королева Шахмат провели жеребьевку и участников пригласили за столы. На шахматных досках шли честные, напряженный бои, а члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдая за ходом сражений.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился только к победе. От партии к партии, от тура к туру число соперников уменьшалось пока не определились победители шашечного турнира! Все участники получили грамоты и подарки, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки. Поздравляем призеров турнира, показавших отличные результаты, в том числе Масленникову Викторию, воспитанницу 12 группы МБДОУ ДС №53, занявшую 3-е место.
«Шашки! Шашки! Супер шашки!
Их нельзя ни с чем сравнить.
Просто поиграйте в шашки –
Постарайтесь полюбить!»
Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!