+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

У воды – без беды!


Главная » 2020 » Август » 5 » У воды – без беды!

Лето – чудесная, теплая пора, когда много времени дети и взрослые проводят на наших Уральских озерах. И так важно помнить о безопасности поведения во время отдыха у воды. Потому педагоги группы №9 организовали познавательный проект «У воды – без беды!».

Вместе с детьми взрослые рассматривали картинки, иллюстрации с изображением различных водоемов, обитателей водной среды, серию картинок «Вода друг или враг». Проводили опыты с водой: «Тонет - не тонет», «Мокрый-сухой», «Вода теплая - холодная». Беседовали с детьми на темы: «Ходит капелька по кругу», «Вода для жизни», «С водой не шути». Отгадывали загадки про свойства воды, водные объекты, обитателей водоемов. Играли в дидактические игры «Опасный водоем», «Кто живет в пруду»; подвижные игры «Рыбалов», «Ручеек», «Пройди по мостику»; сюжетно ролевые игры: «Спасатели на воде», «Служба спасения».

В рамках декоративно-прикладной и конструкторской деятельности с детьми проводилась лепка «В море -океане» и оригами «Кораблик».

Для родителей были подготовлены консультации: «Безопасность детей на воде в летний период», памятки: «Опасность на воде», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время».

Всем хорошего и безопасного летнего отдыха!

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!