+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Традиции должны сохраняться!


Главная » 2016 » Июль » 6 » Традиции должны сохраняться!

За период своего существования человеческое общество прошло долгий и противоречивый путь в отношении к детям с ограниченными возможностями. Это был путь, на котором встречались, как  равнодушие, ненависть и агрессия, так и примеры заботы, милосердия, душевного участия. Только одного не встречалось в былых отношениях – сотрудничества на равных условиях, принятия без всяких условий.  Такое сотрудничество и стало самым важным в организации праздника  «День рождения кота Леопольда».

Увлекли ребят в волшебный мир сказок знакомые   герои: замечательный кот Леопольд, который мечтал со всеми дружить и всё время воспитывал мышат (педагог-психолог Ирина Геннадьевна Женина);  сообразительный, весёлый мышонок Толстик, который по-детски проказничал и веселил собравшихся детей и взрослых (инструктор по физической Муратова Галина Борисовна); кокетливый, но увлекающийся мышонок Худик, который всё повторял за Толстиком  и вместе с ним хулиганил (инструктор по физкультуре Белых Елена Валерьевна).

          Весёлые соревнования,  танцы со сказочными героями вызвали у ребят неподдельный интерес. Красочные, яркие атрибуты для игр усиливали желание детей участвовать в соревнованиях!  На лицах ребятишек зажглись  улыбки! Дети детского сада «Сказка» спели песню  о  маленьком добром муравье.

Особый восторг вызвал фейерверк мыльных пузырей, запущенных взрослыми и детьми  под весёлую музыку.  Даже солнце выглянуло из-за туч в этот волшебный момент. И пузыри заискрились всеми цветами радуги.

В конце праздника кот Леопольд получил в подарок торт с сюрпризом. А сюрприз оказался опять подстроенным проказниками мышатами. Но к удовольствию всех присутствующих мышата исправились и преподнесли имениннику настоящий торт!

Завершился праздник   зажигательным танцем вместе с именинником котом Леопольдом и  мышатами Толстиком и Худиком. Сказочные герои торжественно вручили директору Литвиновой Зое Сетраковне подарки, которые собрали родители, дети и сотрудники детского сада «Сказка» для особенных друзей «Сказки».

А педагоги дома-интерната угостили гостей сладким угощением. Праздник получился!

Много лет педагоги и дети детского  сада  «Сказка»  встречаются  с ребятами с ограниченными возможностями.  Мы видим, какие они неунывающие, жизнерадостные, способные соревноваться! Мы надеемся и верим, что пока есть добрые сердца, способные их поддержать,  помочь, их жизнь обязательно наполнится большими и маленькими радостями!

                                  Присоединяйтесь!

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!