+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Тихонько сказку расскажи – на свете правды больше станет!


Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Тихонько сказку расскажи – на свете правды больше станет!

В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе. Знакомя старших дошкольников с животным миром, его многообразием, педагоги группы "Почемучки" используют разные формы работы.  Интересно и увлекательно проходят игры-драматизации:  игры-имитации образов животных; ролевые диалоги на основе текста; инсценировки сказок о животных; игры-импровизации с разыгрыванием сюжета без предварительной подготовки.

В этих играх ребята  самостоятельно создают образ с помощью комплекса средств выразительности, производят собственные действия исполнения роли, исполняют какой-либо сюжет, сценарий которого заранее существует, но не является жестким каноном, а служит канвой, в пределах которой развивается импровизация. Наши артисты сопереживают, сочувствуют, мысленно «проживают» с героем весь его путь. В процессе игры развиваются и тренируются память, мышление, воображение, фантазия, выразительность речи и движений.

Разыгрывание сказок  "Три медведя", "Маша и деведь", "Теремок", "Колобок", "Волк и семеро козлят" и т.д. является способом познания мира нашими воспитанниками. Сказки радуют своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием слабому, лукавством и юмором и при этом формируют у детей  представления о животных, развивают эмоционально-положительное отношение к ним и формируют опыт социальных навыков поведения, а любимые герои становятся образцами для подражания.

Постепенно, в процессе работы, представления дошкольников о животном мире становятся более систематизированы и конкретизированы, дети приобщаются к культуре своего народа, непроизвольно впитывают то отношение к миру, которое дает силу и стойкость в будущей жизни.
 

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!