+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Тематический досуг по ПДД в МБДОУ ДС №53


Главная » 2022 » Июнь » 27 » Тематический досуг по ПДД в МБДОУ ДС №53

        Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, ведь именно в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
       В МБДОУ ДС №53 выстроена система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. В рамках этой работы 24 июня педагоги группы «Колокольчик» при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области Натальи Алексеевны Архиповой организовали  и провели для старших дошкольников тематический досуг «Цветик-семицветик». Основной целью праздника было: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дошколята вместе с героиней сказки девочкой Женей (воспитатель Людмила Викторовна Цацко) в игровой форме вспомнили важные правила дорожного движения, с удовольствием выполняли творческие задания: «Дорисуй знак», «Собери картинку и расскажи правило», «Зажги сигнал светофора»; читали стихи о светофоре, дорожных знаках, пешеходах и водителях; участвовали в дорожной эстафете. С большой ответственностью, вдумчиво отвечали на вопросы Натальи Алексеевны, которая в конце праздника подарила ребятам полезные тематические раскраски.
      Интерактивное мероприятие стало открытой площадкой для презентации опыта работы по ПДД МБДОУ ДС №53. Тематический досуг посетили 4 педагога из МБДОУ ДС №51 и МБДОУ ДС №50. Коллеги отметили разнообразие форм, позволивших детям не только закрепить знания о правилах дорожного движения, сформировать потребность в их соблюдении, но и каждому ребенку проявить свою активность и творчество.

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!