+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Спортивно-музыкальное развлечение «Море зовет» в «Сказке»


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Спортивно-музыкальное развлечение «Море зовет» в «Сказке»

«Море зовёт» - так называлось спортивно-музыкальное развлечение, проведенное совместно с детьми и родителями 26 ноября музыкальным руководителем Л.Б. Бражниковой, инструктором по физической культуре Г.Б. Муратовой и воспитателями подготовительных групп в МБДОУ ДС №53. Морская тематика данного мероприятия красной нитью прошла через весь сценарий. Море эмоций, море азарта, море незабываемых впечатлений получили в этот вечер все участники состоявшегося мероприятия.

Капитан «Буль-Буль» (инструктор по физической культуре Муратова Г.Б.) и боцман «Фа - Соль» (воспитатель подготовительной группы Колосова Е.А.) провели тщательный отбор команды для кругосветного путешествия на корабле «Смелый».

 Прежде чем отправиться в открытое море командам “Дельфинят» и «Акулят» необходимо было пройти обучение на берегу. Задания для юных матросов были непростые:

 - за одну минуту из предложенных модулей команде нужно было построить «Корабль своей мечты»;

 - навести порядок на корабле, «Надраить палубу»;

 - «Спасти товарища, оказавшегося в воде»;

 - отгадать морские слова и морских обитателей, показанных в видеосюжетах.

 Родители, полные энтузиазма и решительности, не могли «оставить в трудную минуту» своих «младших товарищей» (детей) и принимали самое активное участие во всех упражнениях.

 Со всей серьезностью отнеслись они к «спасению» юных матросов. Только «матросики» очень громко смеялись. Ведь это так здорово, когда папа бегает и держит тебя в своих крепких руках.

 Музыкальная игра для пальчиков «Паучок» (под руководством музыкального руководителя Бражниковой Л.Б.), демонстрируемая в видеосюжете, вызвала затруднение не только у детей, но и родителей. «Мелкая моторика» - дело серьёзное! И в этом родители убедились.

 Наибольшее веселье вызвало исполнение танца «Яблочко» детьми и родителями. Повторять движения, предложенные в видеосюжете, оказалось совсем непросто. Но папы очень старались, а мамы весело смеялись, бурно аплодируя всем участникам танца.

 Видеоматериалы с героями мультфильма «Ну, погоди», предваряющие проведение эстафет, и демонстрация самого хода эстафеты, в исполнении педагогов, очень наглядно, весело и без лишних объяснений – эффективный момент использования ИКТ.

 Не меньший интерес у всех участников мероприятия вызвал танец на воде «Мы – матросы!» с элементами синхронного плавания, под музыкальное сопровождение. Ловкое владение сложными плавательными навыками впечатлило всех родителей.

 В конце все участники музыкально-спортивного развлечения получили заслуженные награды.

 В организации и проведении мероприятия активную помощь оказали воспитатели подготовительной группы №12 Гуро Н.А., Зайнуллина Э.Н. и учитель- логопед группы №11 Краева Е.А.

 Высокую оценку проведённому мероприятию дали присутствующие коллеги из других дошкольных организаций: инструкторы по физической культуре МБДОУ ДС№43 Мельникова Е.Н, МБДОУ ДС №№54 Сырейщикова Т.А, МБДОУ№55 Кокшарова Н.Ю., МБДОУ ДС №1 Соколова С.А.

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!