+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Скоро в школу!


Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Скоро в школу!

Экскурсия в школу, чтение книг, разучивание стихов, встречи и беседы со школьниками расширили знания детей о школе. Дошкольники изобразили школу своей мечты в рисунках, аппликациях, поделках и макетах из разных материалов. Дети рассматривали школьные принадлежности, слушали песни, ставили сценки, изготавливали атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Школа", оформляли газеты и выставки, составляли и потом презентовали друг другу творческие рассказы на тему "Скоро в школу я пойду". Конкурс чтецов "Что такое школа?" предоставил детям возможность самовыражения, способствовал развитию у них артистичности и творческих способностей, а также воспитанию положительного отношения к школе.

Ярким и незабываемым стал для детей познавательно-интеллектуальный праздник "День знаний", который состоялся 2 сентября и на котором дети пели и шутили о школе, отгадывали загадки и выполняли сложные задания Василисы Премудрой.

Вся образовательная деятельность, проведенная в рамках проекта "Скоро в школу", способствовала формированию у детей подготовительных к школе групп осознанной мотивации к учёбе и позиции «будущего школьника», развитию адекватной самооценки и положительного эмоционального отношения к школе.

                                                                                                                        Педагоги групп № 4, 10, 12

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!