+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

"Сказка" в гостях у "Теремка"


Главная » 2017 » Август » 31 » "Сказка" в гостях у "Теремка"

Синяя полоса, её представляли дети детского сада «Теремок», похожа на синее небо, синие реки и моря России. А красный цвет, в косынки этого цвета были на головах детей из детского сада №50, всегда на Руси считался самым красивым. Это цвет цветущих цветов, тепла и радости.
Бело-сине-красные полосы на российском флаге неслучайны, сказала ведущая праздника, в России эти цвета означали: белый - благородство, синий – честность, красный - смелость и великодушие. Эти цвета русский народ считал самыми красивыми…

Ребята из ДС «Теремок» торжественно внесли российский флаг и поставили в центре площадки и все участники праздника стоя послушали главную музыку страны – гимн России и исполнили песню «Моя Россия».

После торжественной части начались соревнования между «белыми», «красными» и «синими» участниками, которые чередовались веселыми и задорными танцами!

Благодаря этому празднику педагогам удалось совершенствовать представления детей о государственной символике России, расширить и обогатить знания о России как о родной стране, воспитать уважение и гордость, что мы россияне, интерес к русскому менталитету, растить патриотов своего Отечества.


Музыкальный руководитель  Л.Б.Бражникова

Дата добавления: 18.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!