+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Синичкин день в "Сказке"


Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Синичкин день в "Сказке"

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом.
С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день- день прилёта зимующих птиц. Люди начинают готовить кормушки, украшают их, следят за тем, чтобы они были чистыми и наполняют кормом.
Дети группы "Пчелки" тоже не остались в стороне. С помощью родителей изготовили кормушки, собрали корм для птиц, чтобы весной они нас радовали своим пением. Знания дети закрепили в изготовлении синичек.
Наши дети знают, что зимой нужно заботиться о птицах!

Ребята в группе "Ладушки" провели этот день тоже интересно и познавательно: познакомились с разными видами синиц, особенностями их гнезд, яиц, корма, послушали пение, узнали интересные факты и народные приметы, связанные с синицами, узнали, как тяжело приходится птицам зимой и как можно им помочь. Очень понравилась ребятам подвижная игра "Разноцветные синицы". Общая аппликация "Синички на кормушке" теперь украшает уголок "Наше творчество". А ещё синички поселились в группе на окошке.
Этот праздник дает начало экологической акции в нашей группе "Помогите зимой птицам", в ходе которой педагоги и семьи воспитанников обновят и сделают новые кормушки, подготовят корм, чтобы помочь зимующие птицам пережить зиму. Присоединяйтесь!

Дети, родители и педагоги группы №9 «Колокольчик» также присоединились к экологическому празднику, который с некоторых пор отмечается в нашей стране.
В этот день ребята узнали много нового об имениннице - Синичке. Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий.
Во время познавательной викторины ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижны игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц», «Воробушки и автомобиль». Умелыми и заботливыми руками выполнили аппликацию «Синички-сестрички».
Говорят: «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. Ребята усвоили, что наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам и вместе с родителями изготовили для птиц кормушки, которые развесили на территории детского сада. Будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно!

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!