+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Участие в "Рождественских встречах"


Главная » 2023 » Январь » 16 » Участие в "Рождественских встречах"

«Рождественские встречи в детском саду»

Так повелось на белом свете , уж много лет подряд
В такой волшебный, добрый вечер с небес к нам ангелы летят
Они несут добро, надежду, благословенье в каждый дом
Всех с новым годом поздравляют, и с благодатным Рождеством!  

        Ох, какое же это необычайно веселое время зима. Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа. Это игры в снежки, коньки с лыжами, катание с горок на санках и любимые всем посиделки по вечерам в кругу своей семьи или друзей за «вкусным» столом.

      Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья.

   Вот и наш маленький детсадовский народ  не отстает от этой замечательной  русской традиции.  В нашем детском саду проведение Рождественских гуляний тоже стало старой доброй традицией, мы принимаем гостей  у себя в детском саду или же ходим в гости.  Весело, шумно, с песнями, с играми прошел праздник в ДС№50 «Рождественские встречи», в котором приняли участие дети ДС№ 51 и ДС№53. Традиционно, в гости на праздник пожаловали колядовщики Дима и Света, порадовали своими шуточными песенками-колядками  с пожеланиями  всем доброго здоровья и хорошего настроения на весь новый год.

       С шумом, с гамом и весельем  заявились  ряженные – Хозяйка с Медведем, Лошадь, которые принесли с собой  веселые игры да забавы : «Селезень и утка», «К нам лошадь пришла», «Пирог».

            Конечно же, какие Рождественские встречи без выступления детей. Дети с радостью принимали концертные номера друг друга: нежный танец «Снежинок», веселую песню с оркестром «Зимушка-зима», задорный танец «По сугробам» и шуточный танец Пингвинов.

          С давних времен колядующих было принято встречать с большой радостью и щедро одаривать сладостями, приглашать за стол, так как они являлись неотъемлемой частью Рождественских праздников. Следуя традиции,  Хозяюшка дома приготовила сладкие угощения всем гостям праздника.

       Весело, в теплой обстановке прошел весь праздник. Чудесное настроение, заряд энергии, море положительных эмоций получили ребятишки и педагоги!

 

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!