+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Реализуем проект "Цветочная страна"!


Главная » 2022 » Май » 27 » Реализуем проект "Цветочная страна"!

      Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.
     С наступлением теплых весенних дней пришла пора познавательных наблюдений, труда в природе, подготовки цветочной рассады. В рамках проекта «Цветочная страна» педагоги группы «Колокольчик» вместе с дошколятами уточнили алгоритм посадки и ухода за цветами; подготовили рассаду душистых бархатцев, ярких астр и петуньи. Дети усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Наблюдая за первоцветами, дошкольники отмечали, какие изменения происходят с первоцветами, какой сложный путь переживают растения, прежде чем порадовать нас своим цветением: вот появился бутон, затем цветок. После наблюдений за первоцветами и трудовых поручений ребята с удовольствием отражали свои впечатления в творчестве: рисунках, поделках, рассказах.
      Такая работа способствует появлению у детей осознанного отношения к природе, пониманию того, что никто кроме нас не сможет защитить нашу природу, наш мир.

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!