+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Путешествие в страну музыки


Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Путешествие в страну музыки

Слушание музыки - уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающихся возможностях, которые слушание обеспечивают как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.
Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его разнообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем не сравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.
30 ноября старшие воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами посетили Дворец творчества детей и молодежи. Вниманию маленьких зрителей была предоставлена интересная и разнообразная концертная программа. Преподаватели с учащимися музыкального отделения познакомили наших воспитанников с миром прекрасного.

Ведущая мероприятия подарила детям необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами, игре на которых обучают во дворце - фортепиано, гитары, баяна, домре, балалайке, ксилофоне. В концерте были исполнены произведения композиторов-классиков.

Большой восторг у детей вызвало выступление оркестра «Иван да Марья» музыкальной студии дворца, которые исполнили современную композицию. Наши воспитанники активно играли с учащимися на ложках, бурно аплодировали.

Хочется выразить огромную благодарность юным талантам детской музыкальной студии за праздник, который они подарили всем присутствующим, познакомили ребят детского сада с такими замечательными музыкальными номерами.
Очень хочется надеяться, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности наших ребят будут находить свое дальнейшее развитие!

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!