+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Пушкинский день в «Сказке»


Главная » 2022 » Июнь » 9 » Пушкинский день в «Сказке»

      Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
      Дошколята МБДОУ ДС №53  очень любят сказки великого русского писателя! В день рождения А.С. Пушкина воспитанники группы №9  познакомились с биографией поэта, вспоминали героев его сказок, декламировали  отрывки из волшебных произведений, рисовали рисунки, которые после оформили на выставке «Путешествие по сказкам".

     А в группе №8 состоялась игра-викторина посвящённая, творчеству Пушкина. Ребята вспомнили сказки, которые читали совместно с родителями дома и в детском саду, отгадывали загадки о персонажах любимых сказок, играли в игру "Доскажи словечко", выбирали верный ответ из трех вариантов, раскрашивали сюжеты из знакомых сказок.
      А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Читайте Пушкина, друзья!

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!