+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Профессиональное самоопределение в группе "Почемучки"


Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Профессиональное самоопределение в группе "Почемучки"

Каждый ребенок, играя, пробует себя в различных профессиональных ролях, познает их смысл, решает, нравятся они ему или нет. А какие же профессии нравятся нашим "Почемучкам"? Они попытались ответить на вопросы: Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Какие профессии тебе нравятся, а какие не нравятся?
          Оказалось, что некоторым детям трудно выбрать какую-то одну профессию и они называют несколько. Описывая профессии, которые им нравятся или не нравятся, дети ориентируются на поверхностные, легко видимые их характеристики. Они хотят быть полицейскими, чтобы ловить преступников, строителями, чтобы строить дома, врачами, чтобы лечить людей  т.д.
           Безусловно, профессиональные предпочтения детей будут меняться по мере их взросления. Нам педагогам, нельзя оставлять детей одних на этом сложном пути. Для того чтобы расширить знания детей о разных профессиях, помочь им определиться со своей будущей профессией и не ошибиться при этом, мы рассказываем о «плюсах», «минусах» и предъявляемых к человеку требованиях как можно большего числа профессий. Организовываем в группе беседы, выставки, встречи с родителями, различные сюжетно-ролевые игры "Магазин", "Больница", "Ателье", "Салон красоты", "Стройка" и т.д., в которых дети "примеривают" на себя различные профессиональные роли.

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!