+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Проектная деятельность в группе "Колосок"


Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Проектная деятельность в группе "Колосок"

Осень - прекрасная пора! Особенно щедра она на удивительные подарки. В огородах созревают овощи, а в садах яркие осенние цветы спешат порадовать нас своим разноцветьем.
А как здорово прогуляться по - осеннему лесу в тёплый денёк: солнечные лучи пробиваются через ветки деревьев, прозрачные паутинки поблёскивают между травинками, а блестящие шляпки грибов прячутся среди берёзок и осин.
Осенний лес – это кладовая лесных сюрпризов, потому что наступила «грибная пора». Чтобы собрать корзину грибов, нужен не один час, поэтому ни каждый родитель возьмёт с собой своего малыша в лес. А ведь не возможно познакомиться с миром грибов, если не увидеть, как они растут в природе, не подержать их в руках. Конечно, о безопасности при сборе грибов забывать нельзя. Поэтому необходимо познакомить детей с разнообразием грибного мира, рассказать об особенностях внешнего вида, чтобы будущие грибники могли безошибочно определять какой гриб съедобный, а какой опасный и ядовитый.
Поэтому в группе были созданы условия для реализации проекта «Грибы нашего леса». Через организацию разных видов совместной детской деятельности формировался интерес и любознательность к растениям леса, а также заботливое отношение к природному окружению, знания детей о грибах, их ценности для человека и животных.
Особенно запомнилась нашим ребятам очередная увлекательная встреча с частым гостем нашей группы поваром детского сада «Сказка», Людмилой Владимировной, которая научила дошколят изготавливать грибы из песочного теста. А сколько удивительных эмоций получили ребята от результата своего совместного труда, угощая друг друга и взрослых, а также родителей своими сладкими, ароматными грибочками.

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!