+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Права ребенок должен знать и уважать!


Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Права ребенок должен знать и уважать!

При рождении каждый ребенок получает право на имя. Имена у всех разные: длинные и короткие, милые, горделивые, добрые и величественные, разного происхождения и значения. Ребята с удовольствием приняли участие в играх "Назови по-имени ласково", "Кто тебя позвал?", "Придумай имя друзьям Чебурашки", "Укрась свое имя узорами".

Важнейший социокультурный опыт и старт к будущим достижениям дает ребенку семья. А еще семья дарит любовь, ласку и защиту. Наши воспитанники часто рассматривают фотографии своей семьи, рассказывают сверстникам и педагогам о родственниках, событиях, особо запомнившихся им, играют в "Семью", распределяя роли и обязанности.

Педагогами были подготовлены и проведены интегрированные тематические занятия "Теремок", "Спешим на помощь". Очень важно иметь свой дом, быть уверенными в том, что в случае опасности обязательно придет помощь. На итоговое мероприятие "Права ребенка" собрались дети и педагоги групп № 1 и № 2. Любимые герои Смешарики напомнили о правах, с которыми ребята познакомились. В ходе тематической презентации дети без труда выполняли задание "Доскажи словечко", называя права ребенка. Дети ведь - цветы жизни, поэтому в заключении вместе был собран Цветок "Права ребенка".

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!