+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Поздравляем с Победой!


Главная » 2023 » Июнь » 3 » Поздравляем с Победой!

Сегодня 1 июня в день празднования Дня защиты детей в городе Озерск Челябинской области, как и во многих других городах Росатома, стартовал муниципальный этап Чемпионата «Школы Росатома» АТОМбол 5+ «Энергия атома». В нем приняло участие 12 команд.
Даже аномальная для Уральского региона жара не стала помехой для состязаний. Поскольку яркое солнце и высокая температура не позволили провести соревнования на открытом воздухе, игры было решено перенести в спортивный зал МУБ «Арена». На спортивной площадке КСК «Лидер» разыгралась нешуточная борьба за атомные мячи. Каждая команда показала отличное знание правил игры в АТОМбол, проявила выносливость, решимость, командный дух. Второе место в соревнованиях заняли воспитанники детского сада №15 «Мирный атом», третье – ребята из детского сада №51 «Атомные гномы», а победителем стала команда детского сада №53 «Сказка». Именно она получает право представлять город Озерск на дистанционном зональном этапе Чемпионата.
Кроме спортивных состязаний ребята и их родители приняли участие в образовательном событии «Атомные станции глазами детей». Здание Дворца творчества детей и молодежи превратилось в огромное инженерно-конструкторское и проектировочное бюро. Юные инженеры строили макеты атомных станций, подробно рассказывали о работе своих сооружений и их неоценимом вкладе в жизнь всех людей и природы. Взрослые не бездействовали, они выполняли роль экспертов, давали ребятам ценные советы по строительству, выполняли роль технического контроля. А герои Карлсон и атомный Ученый пообещали поделиться самыми интересными идеями с аборигенами чудесного острова, которым так нужна атомная энергия!
Вам тоже интересны эти идеи? Делимся с вами самыми-самыми яркими фотографиями этого дня! Следите за нашими новостями!источник:
https://vk.com/club195562028?w=wall-219625606_84

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!