+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Поздравляем наших мам!


Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Поздравляем наших мам!

Слово «Мама» - первое и самое важное слово для любого человека. Образ матери несёт в себе тепло и уют домашнего очага, проявление бескорыстной любви и заботы. В 1998 году был учреждён «День матери», который празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот замечательный день звучат поздравления для всех матерей нашей страны, люди делятся друг с другом семейным теплом и никто не остаётся равнодушным.

Воспитанники старшей группы «Берёзка», как и ребята всех возрастных групп,  не могли пропустить такой важный день и две недели ответственно готовились к празднику. Вместе с педагогами ребята читали и разучивали стихотворения, пословицы и сказки, рассматривали и обсуждали иллюстрации на тему семейных ценностей, а также составили тематический рассказ «Увлечения моей мамы». Каждый ребёнок принёс в детский сад фотографию своей мамы, из которых все вместе ребята изготовили плакат «Моя любимая мама».

Лучший подарок для мамы тот, что сделан руками её ребёнка. И дошколята с огромной охотой и ответственностью принялись за создание подарков для любимых мам. Творческая мысль не знала границ. Ребята изготавливали поздравительные поделки, рисовали портреты мам, а некоторые маленькие художники создавали целые семейные сюжеты в разных техниках.

В течение всей проведённой подготовки ребята стали лучше понимать семейные ценности, осознали роль мамы, не только в своей жизни, но и в жизни каждого человека. После такой проделанной работы, праздник «День матери» должен пройти на славу!

Дата добавления: 28.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!