+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

"Планета Динозавров" существует!


Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » "Планета Динозавров" существует!

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.

 Окружающий нас мир наполнен тайнами и чудесами, а животный мир давних веков не изведан и загадочен. Практически нет такого ребенка, который не интересовался бы ДИНОЗАВРАМИ. Это очень интересная и увлекательная тема.

Идея проекта «Планета динозавров» возникла, достаточно спонтанно, после посещения ребёнком  группы №7 вместе с родителями Динопарка. Эмоциональный рассказ мальчика вызвал всплеск интереса у многих детей, которым они заразили своих родителей, и так возник проект о динозаврах.

 В процессе исследовательской деятельности была собрана большая библиотека иллюстраций, энциклопедий и художественной литературы про динозавров, коллекция мультфильмов и документальных роликов, организована выставка динозавров, воспитателями и детьми создана пластилиновая «Эра динозавров». Ребята получили возможность стать настоящими палеонтологами, поучаствовать в раскопках и найти коготь велоцираптора. Вместе с родителями Никита Лопатин подготовил познавательную презентацию про динозавров и впервые выступил в роли докладчика перед ребятами групп № 7 и № 6. В конце все вместе посмотрели увлекательный мультфильм «Земля до начала времени».

Данный проект помогает дошкольникам проявить свою творческую активность, самим построить межличностные отношения, испытать ощущения эмоционального удовлетворения и самореализации.

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!