+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

«Папа, мама, я - спортивная семья»


Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Папа, мама, я - спортивная семья»

Когда семья ведёт активный образ жизни, отдыхая вместе, занимаясь спортом, дети с самого раннего возраста не на словах, а на деле осознают, что быть активным – это полезно для здоровья. Они открывают для себя, что совместные занятия спортом - это ещё и весело.

Вот и инструкторы по физической культуре МБДОУ ДС №53 решили поднять детям и их родителям настроение, предоставив возможность поучаствовать в семейном досуге, снять стресс и получить радость от движения и спортивных забав. Выполняя шуточные задания в эстафетах, все семьи очень весело и слаженно продемонстрировали, как у них проходят «Семейные завтраки» , как быстро по утрам они добираются до детского сада на «Папамамамобиле».

Для каждого члена семьи были проведены шуточные состязания, в которых соревновались сначала мамы, показывая свои умения в ловком и виртуозном выполнении домашних дел - «Генеральная уборка». Затем сревновались папы, которые лучше всех умеют ходить в магазин, ведь они самые выносливые, возвращаясь с полными руками покупок – «Поход в супермаркет». И, конечно же, дети, главные помощники по дому, показали развитие мелкой моторики, быстроту и ловкость, убирая разбросанные игрушки – «Кто быстрее?!»

Выполняя заключительные задания, все ещё раз убедились, что наши семьи самые сплоченные! В конкурсе «Собираемся на день рождения» они быстро прошли процедуру сбора и дружно добрались до адресата. А в эстафете «Самый ловкий папа», папы показали в ловле шариков сачком свою ловкость, а мамы с детьми, свою меткость – забрасывая их в цель.

По окончанию мероприятия семьи были награждены грамотами и памятными призами!

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Если дружба и здоровье в семье,-

Вам смогут позавидовать все!

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!