+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Осваиваем нетрадиционные техники рисования


Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Осваиваем нетрадиционные техники рисования

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие. Педагоги группы "Ладушки" продолжают  знакомить своих воспитанников с нетрадиционными техниками рисования.

Ребята привыкли, что рисуют карандашами, а неудачные линии стирают ластиком. А если сделать наоборот? Листок бумаги нужно полностью заштриховать простым карандашом, взять ластик и начать …рисовать. На темном фоне получаются светлые картинки. Дети выбрали для рисунков картинки на тему "Лето": солнце, цветок, дом, рыбку.

В другой раз ребята снова заштриховывали весь листок. И постепенно под карандашом, как по волшебству, проявлялся контур какого-нибудь рисунка. Ведь под каждый листок был спрятан специальный шаблон. С удивлением и радостью дети рассматривали появившихся на листках машинку, бегемота, кошку, дельфинов. Еще нужно было выделить контур контрастным восковым мелком. С небольшой помощью ребята справились.

Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников.

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!