+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Образовательный квест «Я знаю ПДД!» в «Сказке»


Главная » 2021 » Июнь » 17 » Образовательный квест «Я знаю ПДД!» в «Сказке»

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из наиболее  важных проблем дошкольного воспитания. А как иначе? Ведь нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится, к правилам дорожного движения без должного уважения.

Обучать дошкольников правилам дорожного движения – это одна из приоритетных задача для педагогов МБДОУ ДС № 53.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших дошкольников стали безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных игровых формах.

16 июня 2021 года  дошкольники группы «Искорка» МБДОУ ДС №53 стали участниками познавательного квеста «Я знаю ПДД»». Главной целью квеста стала пропаганда основ безопасного поведения на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Квест состоял из интересных познавательных заданий: «Отгадай Ребус», в котором были загаданы важные термины ПДД (знак, переход, светофор); «Дойди до школы», в ходе которого нужно было выбрать самый безопасный путь для первоклассника от дома до школы; «Кто прав?», разбирая различные дорожные ситуации, ребята объясняли правила дорожного движения; «Каких знаков не бывает?», в ходе этого задания ребята рассуждали о том, что знаки сообщают участникам дорожного движения, а каких знаков вообще не бывает; «Регулировщик» - это  динамичное задание помогло проверить знание значений сигналов светофора; «Собери и объясни слово», за правильное прохождение испытаний квеста дети получали карточки с буквами, собрав которые,  отгадали важные для пешехода понятие «фликер» и объяснили его назначение.

Гостями  «Сказки» и активными участниками познавательного квеста, оценивающим знания дошкольников правил дорожного движения, стали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области Наталья Алексеевна Архипова и педагог-организатор ДТДиМ Марина Николаевна Самсонова. Наталья Алексеевна  доступно и аргументировано комментировала результаты испытаний квеста,  формулировала для ребят важность соблюдения правил дорожного движения.

На память  об успешном участии в квесте  ребята получили от гостей игру-лото «Дорожные знаки». Квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичной и увлекательной! 

                Учитель-логопед МБДОУ ДС №53 Анна Викторовна Козменко

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!