+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

О пожарной безопасности с малых лет


Главная » 2020 » Январь » 27 » О пожарной безопасности с малых лет

В один из дней ребята конструировали пожарную машину и рассуждали о важности и значимости своевременной, быстрой помощи людям на пожаре; вспомнили о возможных причинах возникновения пожаров, закрепили знания о правилах поведения при объявлении пожарной тревоги.

Следующим мероприятием была спортивная эстафета «Пожарный патруль», во время которого ребят продолжали познавать и закреплять азбуку пожарной безопасности: вызывали пожарную команду по телефону «01», приезжали на вызов, тушили пожар и «работали» спасателями; учились распознавать опасность пожара и предлагали способы избежать его.

Но самым запоминающимся мероприятием была встреча с настоящим пожарным спасателем. Инструктор по пожарной безопасности Мирвалиев Вадим Сабитович рассказал, как себя вести при пожаре самому и как помочь другим людям, как «не мешать» спасателям при эвакуации. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Дошкольники почерпнули много важной и полезной информации. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!