+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Мы за здоровый образ жизни!


Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Мы за здоровый образ жизни!

Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и позитивное психологическое самочувствие. И очень важно формировать у дошкольников активную позицию по отношению к собственному здоровью.
Педагоги МБДОУ ДС№53 "Сказка" не только дают знания, но и обучают детей тому, как их использовать: разумно относиться к своему здоровью, определять угрозы, различать что хорошо, а что вредно для организма, быть в состоянии предотвратить ситуации, которые угрожают здоровью, без напоминания соблюдать аккуратность, чистоту, культурные и гигиенические навыки.
В группе №10 "Почемучки" старшие дошкольники познакомились со строением человеческого тела, узнали как правильно за ним ухаживать, чтобы быть здоровым и красивым, узнали о пользе физкультуры и здорового питания.
Дети изучили плакаты и схемы организма человека, с увлечением играли в игры "Части тела", "Больные и здоровые органы", "Клубочки здоровья", собирали пазлы "Мой организм", "Что болит", выкладывали алгоритмы мытья рук и чистки зубов, беседовали о том, как правильно ухаживать за своим телом и составляли рассказы на тему "Я буду здоровым!".
Каждый ребенок группы выявил желание быть здоровым, сильным, подвижным, бегать, прыгать, кататься на велосипеде, играть со сверстниками во дворе и стать достойным гражданином своей страны.

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!