+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Мы играем в «Лабиринт»


Главная » 2020 » Март » 4 » Мы играем в «Лабиринт»

Одной из любимых игр детей группы №1 является игра "Лабиринт".  Как и для каждого из взрослых, которые когда то играли в детстве в неё.

Игра "Лабиринт" - это весёлая забава. В эту игру играли и играют девочки и мальчики. Она интересна в любом возрасте, ведь существует большое многообразие видов лабиринтов. Существует большое многообразие видов лабиринтов, они бывают лёгкие и сложные.

Игра "Лабиринт" решает множество общих задач: развитие логического мышления, пространственного восприятия, а также развивает мелкую, воспитывает усидчивость, аккуратность, внимание.

А есть лабиринты, которые позволяют играть (действовать) в команде, развивая взаимодействие друг с другом, обучает договариваться, общаться. Они позволяет взаимодействовать не только детям, но и взрослым; взрослым и детям. Эти лабиринты могут использоваться, как и семейная игра.

Игру "Лабиринт" можно использовать и для развития речевого дыхания, когда дети дуют на шарик, стараясь направить его, например, в центр, регулируя при этом поток струи воздуха (что актуально для детей речевых групп и не только).

Лабиринты можно создать (построить) из снега (песка), выложить из конструктора, камней, шнура, лент и т.д.

Дети нашей группы с удовольствием играют в разные варианты лабиринта, а также сами любят создавать новые варианты лабиринтов.

Посмотрите, какие лабиринты получились у нас!

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!