+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Методическая жизнь в «Сказке»


Главная » 2020 » Март » 27 » Методическая жизнь в «Сказке»

18 марта в МБДОУ ДС №53, в соответствии с годовым планом, состоялось второе заседание методического объединения воспитателей «Сказки». Темой работы педагогов стали ««Теоретические и практические вопросы организации сюжетно-ролевой игры с детьми с ТНР».

С целью совершенствования практических умений педагогов по организации игры, актуализации теоретических знаний по теме участники и руководители МО поработали в «Педагогической лаборатории» – провели качественный анализ сюжетно-ролевой игры «Ателье «Золушка» (видеозаписи). Педагоги определили основные компоненты, цель и задачи, обозначили ролевые диалоги, динамику развертывания сюжета и другие особенности игры, дали качественную оценку взаимодействия игроков и педагогического руководства игрой старших дошкольников.

Работа в «Педагогической лаборатории» позволила коллегам провести качественную презентацию подготовленных собственных сценариев сюжетно-ролевой игры «Хозяюшка», сориентировало участников к совершенствованию конспектов.

Традиционно заседание участников методического объединения прошло в творческой атмосфере, а общим решением стало – подготовка и проведение открытых показов сюжетно-ролевой игры «Хозяюшки» в группах разного возраста.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!