+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Методическая жизнь "Сказки"


Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Методическая жизнь "Сказки"
В условиях ФГОС ДО одним из важных условий успешной коррекционной, воспитательно-образовательной работы в детском саду является правильная организация развивающей предметно-пространственной среды.
С целью создания оптимальных условий для организации всех форм работы по речевому развитию дошкольников с тяжелыми нарушениями речи в условиях детского сада компенсирующего вида, в МБДОУ ДС №53 был организован и проведен смотр "Организация и содержание речевой среды в группе".
Разработанное членами жюри «Положение о смотре» помогло всем педагогам учесть важные требования по формированию речевой среды: соответствие нормам СанПиН, технике безопасности, возрасту детей, календарно-тематическому плану; логопедизация всех зон в группе; эстетика оформления; наличие и актуальность материалов для родителей, а также умение педагогов группы презентовать свой материал.
С целью распространения педагогического опыта в создании и совершенствовании развивающей предметно-пространственной среды были приглашены педагоги из МБДОУ ЦРР №58 (заместитель заведующего и четыре воспитателя логопедических групп). Наши коллеги, ставшие в этом учебном году участниками методического объединения воспитателей «Сказки», отметили разнообразие дидактического материала для совершенствования всей речевой системы, авторские игры, интересные решения по размещению алгоритмов, наглядности и пособий с целью логопедизации всех режимных моментов.
Жюри отметило, что работа по созданию условий для коррекции речи воспитанников ведется целенаправленно, планомерно, систематично. Каждый член жюри, заполняя оценочный чек-лист, отмечал индивидуальность и оригинальность групп, творчество и профессионализм педагогов.
По результатам оценки, после подсчета голосов определены победители смотра:
1 место – группы №9 и №10
2 место – группы №8 и №7
3 место – группы №11 и №4
Поздравляем победителей! Благодарим всех педагогов за участие. Надеемся, что созданная среда будет способствовать в решении коррекционных, образовательных, развивающих, воспитательных задач в психологически комфортных условиях.
Дата добавления: 23.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!