+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Месячник безопасности в "Сказке"


Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Месячник безопасности в "Сказке"

C 20.08.2015 по 20.09.2015 на территории Озерского городского округа проводится Месячник безопасности. В рамках этого мероприятия в МБДОУ ДС №53 состоялся КВН «Весёлый перекрёсток» между воспитанниками «Сказки» и МБДОУ ДС №50 «Теремок». Целью встречи были актуализация и обогащение знаний дошкольников по правилам дорожного движения.

Как и положено в КВН, состязание включало: приветствие команд, музыкальное домашнее задание, подвижные игры и вопросы по правилам дорожного движения от жюри – инспектора дорожно-патрульной службы Елены Александровны Гордеевой и заведующего ДС «Сказка» Оксаны Александровны Соха.

 С восторгом дети встретили героя праздника – Незнайку и научили его разбираться в дорожных знаках, узнавать их на улице, помогли запомнить сигналы светофора, научили переходить улицу в положенном месте и помогли разгадать загадки.

 Все участники клуба веселых и находчивых продемонстрировали хорошие знания ПДД, умение работать в команде и были награждены дипломами и медалями за активное участие и внимание. В конце встречи ребята из «Сказки» подарили гостям небольшие сувениры, сделанные своими руками – Светофорчики и исполнили «Песенку о светофоре», а лейтенант полиции Е.А. Гордеева напутствовала дошколят и дальше изучать, а главное, соблюдать правила дорожного движения.

 Подготовили мероприятие педагоги: Л.В. Цацко, Л.И.Лисотина, В.В.Антонова и Л.Б. Бражникова.

Дата добавления: 16.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!