+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Лыжная гонка в "Сказке"


Главная » 2023 » Февраль » 9 » Лыжная гонка в "Сказке"

Зима – это прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить детей с зимними видами спорта.

Одним из наиболее популярных, доступных и интересных зимних видов спорта является лыжный спорт. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение.

    Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно,  катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций и радости.

Воспитанники старшего дошкольного возраста нашей «Сказки» каждый год проходят лыжную подготовку, осваивая умение правильно надевать лыжи и способы передвижения на них. Дошколята учатся правильно разворачиваться на лыжах, вставать при падениях, держать правильное положение спины,  ног и рук при движении на лыжах.

Ребята из групп № 9 и № 12 проявили себя настоящими спортсменами, приняв участие в лыжных гонках «Юный лыжник», которые прошли в нашем детском саду с 31.01.2023 г. по 07.02.2023 г.

 В личном первенстве дети на время преодолевали необходимую дистанцию, показывая свое мастерство. У каждого участника было 2 попытки пробежать дистанцию за самое короткое время. Наилучший результат учитывался при распределении мест.

Дети с нетерпением ждали подведения итогов и церемонии награждения.

Все будущие спортсмены были награждены медалями, а победителям вручены грамоты за 1, 2, 3 места!

Дошколята получили массу положительных эмоций и зарядились спортивным духом!

 

 

    

Дата добавления: 23.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!