+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Литературная викторина в "Сказке"


Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Литературная викторина в "Сказке"

2015 год объявлен в России Годом литературы. Целью его проведения является возрождение интереса российских граждан к классической и современной литературе и чтению в целом.

 В рамках Года литературы в группе №9 состоялась увлекательная литературная викторина «Путешествие по сказкам», участниками которой стали не только дети и педагоги, но и родители наших воспитанников. Задачами семейного досуга были: закрепление и расширение знаний детей о русских народных сказках, пробуждение интереса к чтению и театрализованной игре. Кроме того, хотелось вызвать положительный эмоциональный отклик у всех участников праздника, желание принимать участие в командных соревновательных играх развивающего характера.

С героиней вечера, Красной Шапочкой, все отправились на встречу с её Бабушкой. Веселые игры-головоломки, загадки, практические задания, подвижные игры на сказочную тематику вызвали огромный интерес и радость как у взрослых, так и у детей. Родители, дедушки и бабушки с большим удовольствием примерили на себя роли Волка и Козы, Репки и Внучки из народных сказок. Все со смехом «полетали» на метле и в ступе Бабы Яги. Закончился праздник совместным чаепитием со сладким угощением.

 Подготовили мероприятие педагоги группы: Вера Викторовна Антонова, Людмила Ивановна Лисотина, Людмила Викторовна  Цацко и Лариса Федоровна  Бузанакова.

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!