+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Квест в "Сказке"


Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Квест в "Сказке"

Квест – развлекательная программа, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.
Вот и в нашей «Сказке» для ребят группы №9 и №8 педагоги придумали квест-игру «Путешествие на Остров Дружбы», целью которой было создание положительного эмоционального настроя у дошкольников, воспитание дружеских взаимоотношений.
Ребятам вместе с педагогами предстояло пройти настоящие испытания: разгадать тематические загадки о дружбе, вспомнить любимые сказки и мультипликационные фильмы, чтобы назвать сказочных друзей, «построить» мостик такой крепкий, какой бывает только дружба, пройти «цепочкой» по узенькой дорожке, помогая товарищам, отыскать сладкий клад. В ходе игры дети вспомнили пословицы и поговорки о друзьях, вместе заполнили странички книги «Правила дружбы».
В процессе поиска «Острова Дружбы» дети преодолевали препятствия для достижения поставленной цели, демонстрируя командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу.
Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!