+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Куда идем мы с рюкзачком?!


Главная » 2020 » Июль » 14 » Куда идем мы с рюкзачком?!

Да, именно утром, после завтрака, ребята двух старших групп «Сказки» и гостей из детского сада «Золотой ключик» отправились в туристический поход по территории нашего «сказочного городка». Всё было как в настоящем походе: и палатки, и привалы, и приключения с развлечениями.

В начале пути командам были выданы карты, по которым надо было найти контрольные пункты. По отметкам ребята дошли до места сбора туристов.

Здесь их встретили сказочные персонажи: Лесная Фея (инструктор по физической культуре Белых Елена Валерьевна) и Кикимора (педагог- психолог Женина Ирина Геннадьевна). Лесные жители, перед началом пути, устроили ребятам настоящую проверку: туристическая речёвка, загадки и звонкая песня (подготовила ребят музыкальный руководитель Бражникова Лариса Борисовна) прозвучали в ответ.

На полянке ребята застали спящую бабу-Ягу (инструктор во физической культуре (бассейна). Она, как ей и положено, выразила своё недовольство, но ребята пообещали разогнать ей скуку, и позвали с собой в дорогу.

Было и весело, и трудно, и интересно: ловко собирали рюкзаки, не без труда пробирались сквозь «паутинную сеть», на «экологической станции» с интересом слушали Лесную Фею про знаки поведения в лесу и нарисовали свой знак, прошли длинный путь сквозь «пещеру», «собирали мусор», оставленный нерадивыми туристами, перебирались по «канатной дороге» через «овраг».

Уставшие, но довольные ребята, наконец, добрались до «Стоянки туриста».

Здесь было ещё интересней: «Кто быстрей всей командой заберётся в палатку»; «Кто быстро и правильно соберёт костер» и «Кто больше принесёт воды» для мытья рук.

Шумной и веселой была эстафета «Кто быстрей заберётся в спальный мешок». Громко хлопали и болели ребята за своих воспитателей, и они не подвели.

Самовар с вкусным чаем и сладкими булочками (спасибо поварам – Кузнецовой Людмиле Владимировне и Фирсовой Нине Анатольевне) был очень кстати для уставших и проголодавшихся туристов.

Лесные жители вручили «юным походникам» настоящие медали за выдержку и выносливость! Поход удался!

Инструктор по физической культуре Муратова Галина Борисовна

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 1
avatar
1
Нам оооочень понравилось! Дети в восторге. Смотрим фото каждый день, вспоминаем. А родители гордятся медалями своих детей. Спасибо!
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!