+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Итоги "Недели психологии"


Главная » 2020 » Март » 24 » Итоги "Недели психологии"

С 10.03.2020 по 13.03.2020 в  детском саду  в рамках проведения муниципального информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании – 2020».

В рамках этой недели проведены различные мероприятий для всех участников образовательного процесса. Психологические события недели охватили максимальное количество взрослых и детей нашего дошкольного учреждения. Всю неделю сотрудники и дети ДОУ, родители и гости нашей «Сказки»  были настроены на «психологическую» волну. Каждое мероприятие имеет смысловую направленность.

В течение недели прошли акции, в которых участвовали все  и взрослые и дети: «Радуга настроения»,  «Сердце для друга», «Корзина пожеланий», «Забор психологической разгрузки», которые направлены на снятие эмоциональной нагрузки, профилактики сезонной депрессии и содействию формирования позитивного мышления.

Для ребятишек прошел «Снежный тренинг», где  решались следующие задачи: развитие  пространственного  и творческого воображения, изменение привычного репертуара самовыражения, создание  условий для выражения чувств, сплочение коллектива, умения слышать и слушать друг друга.

Каждый  смог поэкспериментировать со снегом и красками и получить заряд позитивного настроения.

Родители участвовали в социологическом опросе «Детский сад для наших детей!», где ответили на вопросы  и написали свои пожелания  и отзывы о работе МБДОУ.

Сотрудники  имели возможность поучаствовать арт-тренинге «Я подарю себе любовь». Младшие воспитатели погрузились в состояние покоя, подарили себе букет из ярких красок и волшебных мелодий.

Также педагогом-психологом было проведено открытый семинар - практикум «Психологическое здоровье педагога, как ресурс сохранения психологического здоровья ребенка», цель которого создание условий для профилактики синдрома эмоционального выгорания и укрепления психологического здоровья педагогов.

Создание  и рассматривание психологических плакатов «Давайте жить дружно!» не оставило никого равнодушным.

В целом, по отзывам педагогов и сотрудников, воспитанников и родителей участие в мероприятиях муниципального информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании» расширяет психологические знания и создает положительный микроклимат в дошкольном учреждении.

                                                                                                Педагог – психолог Федорова Т.В.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!