+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Где здоровье, там и красота!


Главная » 2022 » Апрель » 14 » Где здоровье, там и красота!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Полноценное физическое и психическое здоровье педагога – это залог успешного воспитания здорового ребенка. В МБДОУ ДС №53 традиционно создаются условия для здоровьесбережения сотрудников в профессиональной деятельности.
Так, 6 апреля, в «Сказке» инструкторы по физической культуре Соколова Светлана Александровна и Белых Елена Валерьевна провели спортивно-интеллектуальные соревнования между членами коллектива. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным сотрудником.
В соревнованиях принимали участие три команды со сказочными названиями: «Белоснежка», «Жасмин», «Золушка». Перед началом состязаний для всех команд была проведена веселая энергичная зарядка. Затем всем предстояло участвовать в соревновательной части мероприятия, где нужно было справиться с увлекательными заданиями с учётом времени выполнения. Правила игры были достаточно просты: перед участниками на экране табло с темами «Никотину скажем – НЕТ», «Алкоголь, наркотики – никогда!», «Кто не унывает, болезни побеждает!», «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!», в каждой теме по 4 вопроса. Вопросы отличались сложностью. Какие жаркие споры велись! Сколько все узнали нового, интересного и полезного!
После интеллектуального соревнования пришло время для настоящих эстафет. В эстафете «Распорядок дня» необходимо было быстро построиться в шеренгу, расположив карточки с распорядком дня, в который включались такие моменты как: любимая работа, шопинг, отдых, задания с детьми и внуками и многие другие. Во время эстафеты «Молодильное яблоко» участницы соревновались в быстроте и ловкости: ведь им необходимо было передать блюдце с яблоком так, чтобы оно не упало. А умение держать гордо голову и никогда не опускать руки пригодилось всем в эстафете «Обаятельная и привлекательная». Какие грациозные у нас сотрудницы!
В упорной борьбе победила команда «Жасмин», но все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Коллектив «Сказки», который придерживается правил ЗОЖ, желает всем здоровья и работоспособности, пусть все милые женщины остаются обаятельными и привлекательными!

Дата добавления: 18.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!