+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Дружба начинается с улыбки!


Главная » 2017 » Июль » 7 » Дружба начинается с улыбки!

Традиционно в конце июня, 29 июня 2017 года, прошёл спортивный праздник, когда дети соревнуются между собой на равных. И всегда побеждает добро и дружба. Именно так произошло и на этот раз.

Дети отправились в увлекательное морское путешествие в поисках сундука богатств. В пути команды «Отважных» и «Бравых» сопровождали Капитан (роль исполняла инструктор по физической культуре Елена Валерьевна Белых), Боцман (роль исполняла педагог-психолог Ирина Геннадьевна Женина) и самая загадочная старушка в мире – старушка Шапокляк (роль исполняла инструктор по плаванию Галина Борисовна Муратова).

Танцы под ритмичную музыку под названием «Капитан» сплачивали все команды.

Необычные соревнования: «Попади в шарик» (нужно было попасть в цель из водного насоса), «Спасательный круг» (когда дети спасали Шапокляк и других детей из команды) и многие другие вызывали весёлую улыбку у всех присутствующих. Морские загадки, морские пазлы, морская азбука – ведь важно было не только развлекаться, но и чему-то новому научиться! А самое главное – нужно было друг другу дарить улыбку!

Наконец, Старушка Шапокляк нашла сундук!

Но найденный сундук почему-то не открывался. Когда дети вместе вспомнили добрые слова, рассказали о добрых поступках, которые они совершали, решили проблемные ситуации, связанные с проявлениями доброты к окружающим людям – только тогда сундук открылся! И о чудо – в нём были самые лучшие подарки для всех детей – мыльные пузыри, которые тоже несут радость взрослым и детям.

Фейерверком из переливающихся на солнце пузырей закончился наш праздник. Все дети и взрослые получили огромное удовольствие от общения друг с другом, соревнований, танцев, загадок…

Дружба начинается с улыбки! Это мы точно знаем!
 

                                                  Педагог-психолог МБДОУ ДС №53 Ирина Геннадьевна Женина

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!