+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Дошколята отметили Международный день мира


Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Дошколята отметили Международный день мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. 21 сентября в МБДОУ ДС №53 прошли праздничные мероприятия, посвященные «Международному дню мира», в которых приняли участие дети всех возрастных групп. Целью данных мероприятий стало воспитание в подрастающем поколении интереса и уважения к общественной деятельности в защиту мира, воспитания гуманистических качеств и патриотических чувств, через обращение к событиям и фактам, связанных с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

Из бесед с педагогами ребята группы "Петушок"  узнали об истории этого праздника, о его главных символах и традициях, о том, как хрупка наша планета, что ей нужна защита; о том, что каждый из нас, независимо от возраста и национальности, может сделать наш  дом лучше! Дети вместе с педагогами сделали плакат «День мира!»

В этот день взрослые и дети группы "Пчелки"  вспомнили о той страшной войне, которая была 75 лет назад. Дети слушали стихи о мире, пословицы, поговорки. На своем «детском языке» объясняли слова «война», «мир». Рассматривали эмблему «Голубь мира», на которой изображен белый голубь несущий в клюве оливковую ветвь. Пусть летит от края и до края голубь мира!

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!