+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Детям о коронавирусе


Главная » 2020 » Март » 30 » Детям о коронавирусе

Информационное пространство мира переполнено пугающими сообщения о новом коронавирусе, получившим название COVID-19. Мы постоянно слышим о нем из телевизоров, по радио, читаем в Интернете. Наши дети тоже это слышат и видят, этот поток информации начинает пугать, вызывает беспокойство.

Главное в это время не напугать, а доступно рассказать детям о новом вирусе, наглядно продемонстрировав, как с ним можно и нужно бороться. Именно с этой целью педагоги группы №9 провели с детьми познавательную беседу «Внимание! Коронавирус!» с использованием опытно-экспериментальной деятельности «Как микробы мыла испугались».

            Взрослые вместе с дошколятами напомнили друг другу правила гигиены: мытья рук, фруктов и овощей, прогулок и нахождения в общественных местах. В игре «Водичка, водичка…» повторили алгоритм правильного мытья рук, лица, использования индивидуальных полотенец. Опыты с перцем, имитирующим вредные микробы, мылом и водой наглядно доказали ребятам, как важно мыть руки с мылом, как быстро «разбегаются» микробы от мыльных рук. Сделали вывод: гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Всем здоровья!

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!