+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

День знаний в «Сказке»


Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » День знаний в «Сказке»

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. В этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее.
1 сентября в нашей «Сказке» коллектив педагогов провел квест-игру «В поисках портфеля знаний» для детей старших и подготовительных к школе групп.
Игра началась на спортивной площадке с исполнения детьми и педагогами Гимна России, ведь это так важно знать и гордиться страной, в которой ты живешь.
Гостем праздника стал Знайка, который хотел поздравить детей «Сказки» с праздником, но потерял по дороге свой школьный портфель со знаниями. Что же делать? Ребята с радостью согласились помочь новому другу и отправились на поиски портфеля.
Много заданий и приключений ожидало детей. Особое внимание уделялось основам безопасности жизнедеятельности в современном мире. Например, на станции «Умный светофор» ребятишкам еще раз напомнили правила дорожного движения и подарили светоотражающие элементы для одежды. На станции «Мир без пожаров» участники квеста вместе с действующим сотрудником МЧС закрепили основные правила пожарной безопасности, а затем в игре помогли потушить «пожар». О правилах здорового образа жизни напомнили на «Витаминной» станции. Дети посетили станцию «Строй-ка», где отгадали математические загадки и собрали пазлы «Строительная техника». На станции «Логоша» дошколята развивали мелкую моторику с помощью пальчиковой гимнастикой. Эстафеты со школьными принадлежностями на станции «Спортивная компания» подарили исключительно положительные эмоции. В век иформационных технологий не обошлось без виртуальной экскурсии: видеопутешествие в лицей №23 вызвало огромный интерес у будущих школьников.
Дружно пройдя все испытания, ребята нашли потерянный школьный портфель Знайки и получили заслуженную награду. А завершился праздник веселым задорным танцем!
Поздравляем всех взрослых и детей с Днем знаний! Пусть новый учебный год станет новой ступенью развития как для воспитанников, так и для педагогов.

Дата добавления: 16.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!