+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

День рождения Утюга в группе "Колокольчик"


Главная » 2021 » Февраль » 12 » День рождения Утюга в группе "Колокольчик"

Сегодня невозможно представить ни одного дома, где люди справлялись бы без привычного для всех утюга. Оказывается, такой необходимый в быту прибор имеет свой официальный день рождения! И празднуется он 10 февраля. А в день рождения каждый именинник ждет поздравлений, гостей, организует праздничные угощения, наводит порядок и, несомненно, мечтает о прекрасном будущем.
На таком необычном Дне рождения с удовольствием побывали дети и педагоги группы №9 «Колокольчик». Во время познавательной беседы дети узнали, как и чем раньше люди гладили одежду и белье; какими были первые углевые, чугунные утюги: это были увесистые металлические предметы. Такой утюг нагревался за счёт раскалённых углей, которые засыпали внутрь совком через откидную крышку. По бокам были приспособлены отверстия, чтобы раздувать эти угли.
Рассмотрели и современный утюг, обсудили, для чего он нужен людям. Оказалось, он и гладит, и отпаривает, и смачивает одежду, даже очищается сам.
Очень нужен в жизни друг -
Электрический утюг.
Чтоб ты выглядел опрятным
И в общении приятным.
Как и любому имениннику, дети с удовольствием Утюгу устроили праздник: раскрасили картинки-утюги, отгадывали загадки, играли в игры: «Для чего нужен», «Скажи какой». Не забыли дошколята и взрослые вспомнить правила безопасного использования бытового предмета – именинника.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!