+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

День рождения светофора в "Сказке"


Главная » 2020 » Август » 7 » День рождения светофора в "Сказке"

Каждый человек и маленький, и большой любит праздники, особенно дни рождения.  В нашем детском саду ярко и познвательно отметили День рождения  ... светофора! Да, да, а вы знали, что 5-го августа — это День рождения Светофора?!

Наши воспитанники из группы «Колокольчик», надолго запомнят этот праздник, ведь к ребятам приходил в гости настоящий Светофорик.

Вместе с ним дошколята  узнали много интересного: какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, но и выкладывали на асфальте в нужной последовательности цвета светофора); отгадывали загадки, которые загадывал им Светофор; играли в игру «В путь», в которой проверялись не только знания детишек, но и их внимательность. Наши воспитанники познакомились с зеброй, закрепили знания: для чего она нужна и как себя вести на проезжей части, даже прошлись по ней. Ребята читали стихи о транспорте, дороге, вместе со взрослыми создали макет «Дорога в детский сад», а в конце праздника все задорно танцевали вместе со Светофориком. 

И в группу«Ладушки» пришел Светофорик отметить свой праздник. Светофорик рассказал, что самый первый светофор изобрели больше 150 лет назад. Он был ручного управления и представлял собой конструкцию из фонаря и двух стрелок. Потом придумали электрический двухцветный светофор, а привычному детям трехцветному светофору исполнилось 100 лет!

Скучно стоять день и ночь на перекрестке, поэтому ребята с удовольствием поиграли со своим гостем: устроили эстафеты «Машины и светофор», «Шоферы и знаки светофора», подбирали слова-антонимы о светофоре, угадывали транспорт, который видел светофор, играли с мячиками «Кто играет, а кто поджидает». Ко Дню рождения дети подготовили для Светофорика выставку рисунков «Веселый светофор», стихотворение, красивый подарок и, конечно, спели «Каравай»! Праздник получился подвижным, веселым, познавательным.
В  группе 6 "Колосок" тоже отметили Международный день светофора! Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.Ребята увлечённо отвечали на вопросы, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Весь этот день в группе №8 был также посвящен празднику светофора. Дети вспомнили правила перехода через дорогу, совместно с воспитателями разбирали всевозможные ситуации на дороге, играли в игры: «Красный, жёлтый, зеленый»; «Собери светофор» и мастерили веселые светофоры.

Детям нужно как можно чаще напоминать чтоб они строго соблюдали требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

А как вы отметили этот праздник?

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!