+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

"День маленького туриста" в "Сказке"


Главная » 2017 » Июль » 18 » "День маленького туриста" в "Сказке"

Возможности использования туристкой деятельности в детском саду трудно переоценить. Туризм – важнейшее средство воспитания, которое, благодаря своему многообразию и универсальности открывает широкие возможности для практической подготовки маленького гражданина к большой жизни. Для детей туризм - способ активного отдыха, увлекательное занятие, наполненное романтикой необыкновенного образа жизни, который формирует приоритет здоровья. А для педагогов он – средство, способ лучше, глубже, понять своих воспитанников и активнее повлиять на их развитие.
12 и 13 июля дети подготовительных и старших групп отправились в поход за приключениями. В пути встречались преодолимые препятствия, проверялись знания настоящего туриста: станция «Экологическая», «Собери рюкзак», «Пещера», «Переправа» и многие другие. Ребята нашего детского сада соревновались с детьми детского сада № 51 «Солнышко» (структурное подразделение № 22). К походу детей подготовила инструктор по физическому воспитанию Торопчина Ирина.
За победу дети получали жетоны, и в конце соревнований нужно было отгадать слово, открыв количество букв по количеству набранных жетонов.
В упорной борьбе победила дружба, взаимопомощь, терпение и сила воли.
В походе детей сопровождали настоящий Турист (роль исполняла инструктор по физическому воспитанию Анастасия Сергеевна Ганцева), Лето (инструктор Елена Валерьевна Белых), Кикимора Болотная (педагог-психолог Ирина Геннадьевна Женина) и всех встречала на турбазе Баба Яга (инструктор по плаванию Галина Борисовна Муратова).
Наибольший эмоциональный отклик вызвали, конечно, испытания на турбазе. Ведь залезть быстро в спальник, набрать воды, сложить правильно костёр, всей командой очутиться за секунды в палатке – такое испытывал не каждый ребёнок в реальной жизни!
Воспитатель группы № 1 «Ладушки» Валентина Анатольевна Маткина подготовили художественно-спортивный номер с обручами, который заслужил бурные аплодисменты и крики «Браво!!!»
А в конце удивительных событий – чаепитие с дружной семейкой, которую с любовью испекла для детей повар Людмила Владимировна Кузнецова.
Смех, счастливые лица, преодоление своей неуверенности, страхов, дружеская помощь, знания, которые жизненно необходимы каждому – вот главный итог большого дня маленьких туристов!

                                                     Педагог-психолог МБДОУ ДС №53 Ирина Геннадьевна Женина

 

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!