+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Дарите людям добро!


Главная » 2020 » Март » 23 » Дарите людям добро!

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Под девизом «Дарите людям добро» в группе № 5 прошла «Акция добрых дел».

Начиная с февраля, в группе проходила интерактивная игра «Чудеса в Ромашково», в которой участвовали родители, дети и педагоги.

На первом этапе участникам игры было предложено отгадать зашифрованное слово. Им был предложены загадки, задачи-шутки, отгадывание и решение которых вызвало большой увлекательный интерес у всех участников игры, скороговорки. Из повторяющихся в загадках звуков составилось слово – ДОБРО.

На втором этапе прошла «Акция добрых дел», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Дети и педагоги на занятиях обсуждали, что такое «добро», зачем нужно делать добрые поступки, говорить вежливые слова; читали рассказы В.А. Сухомлинского; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников;  играли в интересные и познавательные игры по теме акции; старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему.  Очень понравилась детям  Акция «Книжкина больница», в ходе которой они вместе с воспитателями в группе, а также родителями дома, «подлечили» книги. Всем дошколятам было предложено поучаствовать в акции «Сделай группу красивее». Ребята наводили порядок в группе,  украшали ее к празднованию 8 Марта.

На выставке «Добро глазами детей», размещены рисунки, где ребята рисовали различные композиции, как они представляют себе добрые дела.   

Участие в Акции добрых дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное  - не громкие слова, а реальные дела.

 Мы, педагоги, будем рады, если Акция добрых дел станет для детей не просто акцией, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.  

 Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!