+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Библиотечная неделя в «Сказке»


Главная » 2019 » Май » 30 » Библиотечная неделя в «Сказке»

С 20 мая стартовала Библиотечная неделя – 2016 «Библиотека собирает друзей», а во всех муниципальных библиотеках Челябинской области объявлена акция «Читайте на здоровье». В рамках Недели  дети и педагоги  группы № 9 организовали книжные выставки по темам «Книга – друг», «Уральские сказители»; познавательно и весело проводили время за литературными играми и викторинами: «Из какой сказки герои», «Продолжи стихотворение», «Назови автора» и др.

Во время беседы ребята,  путешествуя во времени в далёкое прошлое,  узнали, что раньше люди не умели писать и, чтобы другим что-то сообщить, они рисовали на скалах, на камнях. Потом люди придумали буквы и могли писать слова. Ребята узнали, как появились первые книги, что такое библиотека, какие они  бывают,  познакомились с работой библиотекаря и с  правилами, которые приняты для читателей; изготовили формуляры для сюжетно-ролевой игры «Библиотека». Дети узнали, что 27 мая 1795 года – дата основания первой библиотеки в России.

Вместе с родителями ребята, используя разные источники, искали  пословицы и поговорки про книги. В группе была организованна семейная выставка «В гостях у Сказки», а в групповой библиотеке появилась новая книга- самоделка «Откуда хлеб пришёл», иллюстраторами которой стали сами ребята.

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!